UA
 

Ющенко обнародовал список особо опасных спекуляций

Корреспондент.net,  1 августа 2007, 14:20
0
18

Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает о недопустимости "разжигания в Украине политических истерик вокруг внешнеполитического выбора, национальной безопасности и гуманитарной политики" в предвыборный период.

"Спекуляции на эти темы являются особо опасными, а значит, должны получить быструю и адекватную государственную реакцию", идет речь в заявлении Президента относительно защиты прав и свобод граждан в предвыборное время.

Ющенко накануне призывает все государственные органы, правоохранительные структуры и политические силы повысить ответственность по соблюдению прав и свобод украинских граждан.

"Я гарантирую честный характер переизбрания парламента. Отмечаю, что соответствующие государственные институции и силовые ведомства не должны стать заложниками политических процессов. Хочу верить, что участники избирательных гонок будут вести честное политическое соревнование", отметил Ющенко.

Я гарантирую честный характер переизбрания парламента - Ющенко
Ющенко также требует от правоохранительных органов эффективных действий для поддержки общественного спокойствия и безопасности, недопущения наименьших покушений на стабильность в стране, предотвращения и оперативного исправления любых нарушений избирательного законодательства.

Президент надеется, что судебная ветвь власти продемонстрирует беспристрастие, объективность и способность эффективно стоять на стороне закона.

"Уже в настоящее время меня остро беспокоят случаи разбойных нападений на представителей средств массовой информации и признаки запугивания журналистов и издателей. Резкий и немедленный отпор таким действиям должны дать и правоохранительные структуры, и самые широкие общественные круги", считает Ющенко.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко подписал новый указ о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду 30 сентября.

Социалистическая партия Украины намерена обратиться в Конституционный суд по поводу очередного указа Президента Украины Виктора Ющенко о досрочных парламентских выборах.

По материалам: РБКРБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии