UA
 

Янукович сконцентрировался на диалоге с НАТО

Корреспондент.net,  1 августа 2007, 11:55
0
17

Отношения Украины и НАТО в последнее время стали более прогнозированными, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров. Он также отметил улучшение украинско-российских отношений и оживление диалога со странами СНГ.

"Мы сконцентрировали внимание на продолжение углубленного диалога (с НАТО)", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что сегодня украинско-российские отношения строятся на основе взаимовыгодного партнерства с обязательным учетом украинских национальных интересов.

Интенсивность переговоров с Россией, по его словам, дали возможность сохранить неизменность условий и объемов поставок природного газа на второе полугодие 2006 года, а цена на газ в 2007 для Украины является самой низкой по сравнению с ценами для стран Европы.

Янукович отметил, что лишь за 4 месяца текущего года товарооборот между Украиной и Россией вырос на 38%. При сохранении таких темпов до конца года мы можем достичь показателя 28 млрд. дол.

Также глава правительства отметил оживление диалога Украины с другими странами СНГ.

Открывая сегодняшнее заседание Кабмина Виктор Янукович также заявил, что правительство выполнило принятую программу антикризисных действий. Кроме того, премьер-министр отметил "очень большой" уровень коррупции в регионах и раскритиковал процесс приватизации в Украине.

Читайте также:

Напомним, в заявлении генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера по случаю десятой годовщины Хартии об особенном партнерстве Украины с НАТО, говорится о том, что НАТО высоко оценивает вклад Украины в общую безопасность.

20 июня Президент Украины подписал указ, направленный на выполнение целевого плана Украина-НАТО на 2007 год в рамках Плана действий Украина-НАТО. Президент поручил Кабинету министров обеспечить выполнение мероприятий целевого плана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии