UA
 

Джоан Роулинг рассказала о дальнейших судьбах героев Гарри Поттера

Корреспондент.net,  1 августа 2007, 09:40
0
2619

Британская писательница Джоан Роулинг посредством интернета более 90 минут общалась с поклонниками своего творчества. Это было ее первое общение с публикой после выхода в свет последней книги о Гарри Потере.

Роулинг было адресовано около 120 тыс. вопросов, на многие из которых она ответила. В основном вопросы касались будущего персонажей книги.

Фанатов интересует дальнейшая судьба героев (АР)
 
Фанаты хотели узнать, что же произошло с полюбившимися героями после описанных в финальном романе Гарри Поттер и роковые мощи событий. Писательница заявила, что после смерти Вольдеморта мир стал гораздо более светлым, а люди - более счастливыми.

По заверениям Роулинг, Гарри Поттер, как и мечтал, посвятил свою дальнейшую жизнь борьбе с темными магами. В дальнейшем он был назначен главой Департамента магического правопорядка.

Жена Гарри Джинни Уизли некоторое время продолжала играть в квиддич. Однако впоследствии она оставила команду и стала уделять много внимания воспитанию троих детей - Джеймса, Альбуса и Лили. Время от времени Джинни публиковала заметки о квиддиче в газете Ежедневный пророк.

Лучший друг Гарри Рон Уизли пошел по стопам своего брата Джорджа и стал совладельцем магазина по продаже магических вещей.

Гермиона Грэйнджер продолжила активную борьбу за права порабощенных существ, вроде домовых эльфов. В дальнейшем Гермиона и Рон обзавелись двумя детьми.

Известная своей рассеянностью и необычным поведением Луна Лавгуд стала известным магом, и, в конце концов, вышла замуж за внука Тритона Саламандера.

На вопрос о том, какая же песня звучала на похоронах волшебника Дамблдора, Джоан Роулинг без тени сомнения заявила, что это была песня Фрэнка Синатры I Did It My Way.

В конце общения с фанатами Роулинг поблагодарила их за то, что они все это время поддерживали ее и Гарри.

По материалам Telegraf.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии