UA
 

Тимошенко будет вести параллельный подсчет голосов на досрочных выборах

Корреспондент.net,  31 июля 2007, 22:02
0
12

Блок Юлии Тимошенко будет вести параллельный подсчет голосов на досрочных парламентских выборах, заявил член политсовета партии Батькивщина, народный депутат Верховной Рады 5-го созыва Валерий Камчатный.

"Этот проект будет называться Честные выборы, - заявил он на пресс-конференции в Харькове во вторник.

По словам Камчатного, данный проект позволит противостоять возможным попыткам фальсификации.

Он отметил, что контроль за подсчетом голосов БЮТ будет осуществлять собственными силами, без привлечения других партий и блоков, участвующих в выборах.

По словам депутата, блок хорошо подготовлен к выборам и будет иметь своих представителей на всех участках. При этом Камчатный выразил уверенность, что таким образом БЮТ будет располагать результатами голосования быстрее, чем Центризбирком.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какой результат БЮТ намерен показать на выборах в Харьковской области, Камчатный сказал: "Нас устроит результат в 20% голосов".

Он также сообщил, что в области, в частности, в самом Харькове, Изюме, Двуречном и Валках (райцентры Харьковской области) уже состоялись первые собрания инициативных групп по созыву инициируемого БЮТ референдума о модели государственного устройства Украины.

По мнению представителя БЮТ, с помощью такого опроса можно будет выяснить точку зрения населения на основные проблемные вопросы государственного устройства, после чего профильные специалисты должны будут разработать новые законы, в том числе Конституцию Украины.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии