UA
 

Голосование за 7 чудес Украины остановлено из-за фальсификаций

Корреспондент.net,  31 июля 2007, 16:46
0
83

Оргкомитет Всеукраинской акции Семь чудес Украины приостановил интернет-голосование за объекты-номинанты на звание чуда Украины после того, как 28-30 июля были выявлены попытки сфальсифицировать результаты голосования.

В связи с этим было принято решение возобновить результаты по состоянию на 28 июля. Голосование возобновится 1 августа в 9:00. До того времени будет улучшаться техническая безопасность сайта, в частности, защита от фальсификации голосования.

Напомним, что до этого список Семи чудес Украины возглавлял национальный заповедник Остров Хортица (Запорожье). Сообщалось, что до вечера 30 июля в голосовании приняло участие более 54 000 пользователей Интернет. Однако теперь картина изменилась.

По результатам голосования, на первом месте списка находится Национальный историко-архитектурный заповедник Каменец (Хмельницкая область) - 15 356 голосов.

За ним следует Национальный дендрологический парк Софиевка (Умань, Черкасская область) - 12500 голосов и лишь на третьем месте - национальный заповедник Остров Хортица (Запорожье) - 11365 голосов.

Всеукраинская акция Семь чудес была инициирована известным политиком Николаем Томенко и стартовала в мае этого года. Тогда региональные оргкомитеты представили своих претендентов на звание Семи чудес. Из них был составлен список 100 претендентов.

7 июля этого года экспертным советом был назван 21 номинант в борьбе за это звание. Голосование будет завершено в канун Дня независимости Украины. Победители акции будут определены по итогам голосования, а также с учетом мнения экспертов.

Голосование происходит на сайте акции www.7chudes.in.ua

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии