UA
 

Реал готовит трансфер века

Корреспондент.net,  31 июля 2007, 09:24
0
5

Самый титулованный клуб мира мадридский Реал на этой неделе предложит итальянскому Милан рекордные в истории футбола 90 миллионов евро за переход бразильского полузащитника Кака.

Вопрос о переходе Кака может решиться в течении ближайшей недели. Об этом в понедельник сообщает газета Marca. По ее информации, 30-кратный чемпион Испании по футболу сделает соответствующее официальное предложение действующему победителю Лиги чемпионов во вторник или в среду.

Если Милан не устоит и решит продать одного из лучших футболистов мира, то эта сделка перекроет предыдущий рекорд, установленный при переходе француза Зинедина Зидана из туринского Ювентуса в тот же Реал в 2001 году (75 миллионов евро).

Роббен одной ногой в Реале (Reuters)

 
Президент мадридцев Рамон Кальдерон объявил 25-летнего Кака главной целью трансферной политики Королевского клуба. Вместе с тем бразилец не раз говорил о том, как ему комфортно в Милан, да и итальянцы до сих пор не раз в категоричной форме заявляли о неприкосновенности своего лидера.

Вообще, испанский суперклуб ведет себя очень активно в период европейского межсезонья. Игроками Королевского клуба уже стали такие известные футболисты, как Кристоф Метцельдер, Хавьер Савиола, Пепе и польский вратарь Ежи Дудек. Также в последнее время появились слухи о том, что Реал проявляет повышенный интерес к полузащитникам Челси - Арьену Роббену и Михаэлю Баллаку.

По материалам: Евроспорт.Ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии