UA
 

Шахтер готов к бою с чемпионом Армении

Корреспондент.net,  30 июля 2007, 15:10
0
8

Днем в понедельник, 30 июля, донецкий Шахтер прибыл в Ереван, где завтра состоится первый матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против армянского Пюника.

Традиционного предстартового ажиотажа в столице Армении замечено не было: в аэропорту гостей встречали представители Пюника и один юный коллекционер автографов, который наповерку оказался сыном украинского дипломата и жителем Львова. Небольшая заминка произошла на паспортном контроле.

Обошлось без громкого приема (Террикон)

 
Если украинские футоболисты без особых проблем прошли границу, то легионерам пришлось задержаться для оформления визы и регистрации.

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу был осторожен в своих оценках относительно предстоящего матча. "По сравнение с матчами трехлетней давности игроки Пюника набрались опыта, - считает румынский специалист. - Да и в целом, если обратить внимание на результаты первого квалификационного раунда, уровень команд подрастает. Взять хотя бы загребское Динамо, которое не сумело одолеть в основное время азербайджанцев. Поэтому к этим поединкам нужно подготовиться с большой серьезностью и надеюсь, что положительный результат будет достигнут уже в Ереване".

Армянская сторона запросила за показ матча сумму, которая в пять раз превышает стоимость трансляции поединка третьей квалификации Лиги Чемпионов

Что касается кадровых проблем, то под вопросом участие в матче Игора Дуляя, повредившего ухо в последнем матче с Зарей.

В то же время, Дарио Срна полностью восстановился и готов играть с первых минут. Обращает на себя внимание тот факт, что Луческу взял в Ереван лишь два десятка футболистов, на которых рассчитывает в новом евросезоне.

Не исключено, что жители Украины не увидят этот поединок в прямом эфире. Армянская сторона запросила за показ матча сумму, которая в пять раз превышает стоимость трансляции поединка третьей квалификации Лиги Чемпионов. При этом, армяне хотят получить бесплатно прямую трансляцию матча из Донецка.

По материалам: Террикон

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии