UA
 

Новая Рада: Тимошенко рассматривает 3 варианта

Корреспондент.net,  30 июля 2007, 13:45
0
26

Блок Юлии Тимошенко в новом составе парламента будет создавать коалицию с Нашей Украиной, даже если получит 226 депутатских мандатов. Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом заявила лидер блока Юлия Тимошенко в эфире телеканала Интер.

По словам Тимошенко, ее блок рассматривает три варианта развития событий в новоизбранном парламенте. Первый вариант, отметила она, это когда БЮТ будет самодостаточным и у него хватит голосов для того, чтобы проводить кадровые назначения и стратегию развития страны.

Однако она добавила, что "в этом варианте мы будем все равно создавать коалицию с Нашей Украиной".

Второй вариант, по словам лидера БЮТ, когда совместно Наша Украина и БЮТ получат большинство мест в ВР и быстро сформируют коалицию. Тимошенко выразила уверенность, что такая коалиция будет работать эффективно и качественно.

Третьим вариантом, по ее словам, является проигрыш демократических сил на досрочных выборах: "Если демократические силы не наберут большинства, тогда наша политическая сила будет в оппозиции". Она отметила, что "коалиции с Партией регионов у нашей политической силы в новом парламенте не будет, поэтому я не вижу возможным такое развитие государства, когда коалиции создаются с мафией".

"Мафию надо удалять из политики, а не создавать с ней коалицию", - отметила Тимошенко.

Помимо прочего она заявила, что для принятия новой редакции Конституции не нужно ее утверждение в Верховной Раде Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии