UA
 

В Украине с 2008 года появится электронный авиабилет

Корреспондент.net,  30 июля 2007, 10:38
0
5

До конца месяца Государственная авиационная администрация, Госфинуслуг, авиационные и страховые компании, аэропорт Борисполь и агентства по продаже авиационных перевозок должны принять окончательное решение по формированию рабочих групп для внедрения в Украине электронного авиационного билета.

Предварительно планируется создать две рабочие группы. Одна будет заниматься подготовкой документа, утверждающего стандарты электронного авиабилета. Вторая — изменениями в постановление правительства №1535, утвердившее порядок и правила осуществления обязательного авиационного страхования, пишут Экономические известия.

Работа обещает быть достаточно активной, так как внедрение электронных авиабилетов запланировано на 1 июня 2008 г. А проблем еще достаточно много.

Несмотря на то что сегодня действует закон Об электронных документах и электронном документообороте, необходимо принятие ряда подзаконных актов.

В частности, чтобы переданный в электронном виде авиабилет считался официальным документом, необходимо утвердить стандарты электронного билета: реквизиты и порядок их размещения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...