UA
 

Черновецкий поручил пересчитать жителей Киева

Корреспондент.net,  27 июля 2007, 16:44
0
14

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил городскому управлению статистики провести перепись населения Киева.

"В Киеве живет в два раза больше населения, чем зарегистрировано. Если так будет продолжаться, в городе будет все больше незарегистрированных людей, которые делают много полезного, но с другой стороны, составляют конкуренцию киевлянам в поисках работы и доставляют все большую нагрузку киевским сетям - водообеспечение, мусор", сказал Черновецкий.

По его словам, в ближайшее время он проведет встречу "с руководителем, который будет заниматься организацией переписи населения". "После этого я сообщу о сроках этой работы", добавил он.

В ходе заседания коллегии КГГА, Черновецкий мотивировал необходимость переписи населения увеличивающимися затратами на организацию вывоза и утилизации бытовых отходов. По его словам, после проведения переписи населения Киева КГГА "сможет апеллировать к Кабинету министров, чтобы увеличить размер субсидий (на вывоз и утилизацию мусора - ред.)".

По оценкам заместителя руководителя управления статистики г. Киева Олега Настоящего, на проведение переписи киевлян потребуется около 2 млн грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии