UA
 

Азаров посоветовал людям Ющенко держать рот на замке

Корреспондент.net,  26 июля 2007, 15:53
0
50

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров возмущен заявлениями сотрудников Секретариата Президента и губернаторов о работе правительства.

По словам Азарова, говорить, что политический кризис не отражается на сборе налогов и соблюдении платежной дисциплины, - "это значит ничего не понимать в этом, значит на белое говорить черное".

В частности, Азаров возмущен тем, что, не дожидаясь официального объявления начала избирательной кампании, должностные лица, в частности Секретариата Президента, выступают в СМИ с различными заявлениями.

"Какие-то заместители главы Секретариата Президента, какие-то начальники подразделений Секретариата Президента, губернаторы у нас стали выступать с какими-то непродуманными заявлениями. Все это, безусловно, влияет на экономическую ситуацию и на экономическую стабильность", заявил Азаров.

Азаров: Какие-то заместители главы Секретариата Президента стали выступать с какими-то заявлениями
"Им бы надо было рот на замок и заниматься тем делом, которым они должны заниматься по долгу своей службы. Они не политические фигуры и не политические деятели… С экранов телевизоров не сходят", подчеркнул Азаров.

Комментируя заявления политиков, Азаров подчеркнул, что налоговое давление правительство не увеличивает. "Вы специалисты, мы что, увеличили хотя бы на полпроцента ставку какого-то налога?", сказал Азаров, обращаясь к налоговикам.

Вчера, 25 июля, блок Наша Украина - Народная Самооборона требовал от Кабинета министров и лично от господина Януковича быть честными с избирателями и не заниматься предвыборным популизмом, играя на материальных потребностях людей.

Правительство постановлением от 18 июля утвердило Регламент Кабинета министров, согласно которому министры лишились права рассказывать о решениях Кабмина без согласия премьера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии