UA
 

Украинские таксисты ставят ультиматум Рудьковскому

Корреспондент.net,  25 июля 2007, 15:40
0
11

Украинские таксисты готовы перекрыть дороги, если Министерство транспорта и связи не отменит ряд своих приказов, заявил глава Профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

По его словам, таксисты протестуют против запланированной в сентябре замены индексной нумерации телефонов специальных служб, в том числе и вызова такси.

Кроме того, таксисты протестуют против совместного приказа Минтранссвязи и МВД относительно нерегулярных пассажирских перевозок и против разработанного Минтранссвязи проекта постановления Кабинета министров о внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автотранспорта.

"Мы сразу после пресс-конференции едем к министру транспорта и передадим ему письмо с нашими требованиями. Мы даем 30 дней власти, чтобы они ответили нам и сделали определенные шаги нам навстречу. Когда 30 дней пройдет, мы будем реагировать так, как мы умеем: мы умеем перекрывать дороги, перекрывать Киев, перекрывать таможню", - заявил Попик.

По его словам, изменение телефонных номеров на более сложные ударит по бизнесу таксистов, потому что уже "раскрученные" короткие номера планируют заменить на другие, более длинные. В качестве примера Попик назвал телефонный номер такси 050, который с 5 сентября, согласно нововведениям, будет заменен на 1639.

"Телефон 050 раскручивали 10-15 лет, и вложили в это большие средства", - отметил он.

Попик считает ренумерацию незаконной, нарушающей права предпринимателей. Он также заявил, что ренумерация проводилась без согласования с общественностью и операторами рынка.

Как отмечалось на пресс-конференции, в этом вопросе таксистов поддерживают и другие организации, использующие короткие номера - Информационный холдинг 059, клиника Медиком (055).

Напомним, с 5 сентября экстренные и аварийные службы Киева, а также ряд компаний получат новые короткие телефонные номера. Трехзначные номера заменят четырехзначными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии