UA
 

Фирташ выиграл имущественный иск у своей бывшей жены

Корреспондент.net,  25 июля 2007, 13:14
0
10

Представители главы Group DF Дмитрия Фирташа заявляют, что все претензии его бывшей супруги Марии Фирташ на активы Group DF отвергнуты в судах.

Об этом говорится в официальном заявлении Управляющего директора Group DF Роберта Шетлер-Джонса.

В частности сообщается, что 19 июля 2007 года Печерский районный суд города Киева отклонил гражданский иск, поданный Фирташ. В иске Фирташ требовала признать недействительными подписанные ею соглашения о разделе имущества, которые она заключила со своим бывшим мужем Фирташем 20 декабря 2005 года и 26 января 2006 года в рамках урегулирования материальных вопросов при расторжении брака.

В заявлении сообщается, что суд отверг ее претензии и постановил, что заключение данных соглашений не нарушило никаких ее прав, что она полностью понимала смысл и содержание соглашений к моменту их подписания, и что соглашения были заключены по взаимному согласию.

Суд пришел к заключению, что Фирташ не имеет права на получение какого-либо возмещения ущерба или компенсации. Кроме того, представитель Фирташа сообщил, что 18 июля Высокий суд правосудия Британских Виргинских островов (где зарегистрирована компания Group DF) вынес отдельное постановление против Фирташ, которая, не уведомив другую сторону, подала официальный запрос на получение конфиденциальной корпоративной информации, касающейся Group DF.

"Результатом суда стала поддержка Высоким судом требования Фирташа отклонить запрос Фирташ на основании того, что Фирташ, подавая запрос, преследовала ненадлежащие цели, не раскрыла надлежащую информацию и предоставила информацию, вводящую в заблуждение", - говорится в заявлении Шетлер-Джонса.

При этом в документе отмечается, что, вынеся такое решение, Высокий суд Британских Виргинских островов полностью удовлетворил запросы Фирташа, отклонил запросы жены, отказав ей в судебном разбирательстве. Суд также предписал Фирташ оплатить судебные издержки.

В интервью газете Комсомольская правда в Украине (№130 от 25 июня) бывший пасынок Фирташа Александр Калиновский допустил, что аварию, в которой обвиняют его брата Сергея и в результате которой погибли двое человек, мог организовать Фирташ.

"Я думаю, что организовать эту акцию мог Дмитрий Фирташ, бывший супруг моей матери", - сказал Калиновский. Он связывает происходящее с тем, что его мать решила вступить с Фирташем в имущественный спор.

В распоряжении издания Коммерсант-Украина оказались копии документов, на основании которых было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту ДТП на бульваре Шевченко в Киеве, в результате которого двое человек погибли и еще один - Сергей Калиновский - находится в больнице.

По информации газеты, смертоносное ДТП с участием Калиновского может оказаться несчастным случаем.

Ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд города Киева признал Сергея Калиновского виновным в совершении административного правонарушения.

30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль Жигули прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. В результате ДТП милиционер погиб на месте.

11 июня Калиновский был задержан в киевском аэропорту Жуляны при попытке вылететь в Израиль. В аэропорту был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка. Этим рейсом и должен был лететь Калиновский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...