6

Сегодня Чиприан Марика на пресс-конференции будет прощаться с Донецком, клубом и болельщиками. За несколько часов до этого события изданию Комсомольская правда в Украине удалось взять интервью у румынского форварда.

- Такова жизнь футболиста, - сказал Марика. - После длительных переговоров контракт заключен, и я перехожу играть в Бундеслигу.

- На сколько лет подписан Ваш контракт?

- Я пока затрудняюсь ответить. Еще идут переговоры. Но речь идет о том, чтобы подписать бумаги на 3-4 года.

- Вам известно, во сколько Вы обошлись немцам?

- Нет, это меня не касается. Пусть этот вопрос решают руководители клубов и агенты.

В активе Шахтера есть победы над Швабами (ФК Шахтер)

- Как родители отнеслись к переменам в Вашей жизни?

- Хорошо восприняли эту новость. Рады за меня.

- Хотели бы Вы в будущем встретиться с Шахтером, например в Лиге Чемпионов?

- Нет.

В ноябре 2005 года Шахтер встречался со Штутгартом в групповом этапе Кубка УЕФА. На 84-й минуте Чиприан Марика заменил Матузалема. И уже через 4 минуты румын забил в ворота соперника гол. Второй в этом матче. Тогда встреча на стадионе Готтлиб-Даймлер завершилась в пользу Горняков - 2:0.

Чиприан Марика играет в составе Шахтера с марта 2004 года (до этого был футболистом бухарестского Динамо). За это время он провел 75 игр в чемпионате Украины и забил 17 мячей. В Кубке Украины - 11 матчей. В еврокубках - 28 встреч и отличился 9 голами.

По материалам: Комсомольская правда в Украине