UA
 

Владимир Кличко собирается на Олимпиаду в Сочи

Корреспондент.net,  23 июля 2007, 14:37
0
14

Владимир Кличко пообещал, что обязательно приедет в Сочи во время проведения там зимних Олимпийских игр в 2014 году.

"Я собираюсь посетить Сочи, чтобы своими глазами увидеть, как город готовится к Олимпиаде, но точной даты пока назвать не могу. И, конечно, я обязательно приеду в 2014 году, когда там будут Игры", - заявил знаменитый боксер на пресс-конференции в понедельник.

Кличко признался, что очень обрадовался, когда узнал о победе российского города. Четвертого июля, когда президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге огласил столицу зимних Игр-2014, боксер был в Кельне и готовился к своему поединку против американца Леймона Брюстера.

Россияне ликуют (Reuters)

 
"Я хочу поздравить Сочи с победой, так как возможность принять Олимпиаду сыграет важную роль в имидже и экономике государства", - сказал Владимир Кличко.

Кличко напомнил, что Украина совместно с Польшей недавно выиграла право провести чемпионат Европы по футболу-2012. "Здорово, что такие серьезные спортивные мероприятия пройдут в соседних государствах. Спорт имеет силу изменить мир и оказывает сильное воздействие на подрастающее поколение, а это очень важно", - заметил боксер.

"В 2012 году мы все будем следить за футбольным чемпионатом Европы, а через два года поедем в Сочи на Олимпиаду. Я уверен, что эти Игры пройдут на самом высоком уровне", - заключил Кличко.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии