UA
 

В Украине появится первый женский телеканал

Корреспондент.net,  23 июля 2007, 13:59
0
15

С 1 сентября в Украине появится первый украинский телеканал для женщин - Maxxi-TV. Основу эфира составят программы о красоте и здоровье, кулинарные программы, ежечасный прогноз погоды, гороскопы, программы о психологии и отношениях, европейское кино, классика мирового кинематографа и документалистика, сообщает МедіаБізнес.

Одновременно с выходом Maxxi-TV в эфир планируется запуск прямого вещания в интернет.

Лицензия на вещание была выдана в декабре 2005 года. 5 июля текущего года концепция канала была перерегистрирована в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания с позывным Maxxi-TV.

Учредитель Maxxi-TV - группа компаний Максимум, в которую также входят дом продаж Maxхimum Advertising, реализующий рекламные возможности телеканалов Ru Music, News One, ТРК Киев и Киевская Русь Телевидение (КРТ), и рекламное агентство Максимум консалтинг.

Генеральным директором телеканала назначена Ольга Чибисова, ранее занимавшая должность директора творческого объединения НАРТ (2004-2006 гг). 

Аудитория на которую рассчитан проект - женщины, которые независимо от сферы деятельности занимают активную жизненную позицию, ставят семью на первое место, следят за здоровьем и внешностью, а также стремятся к самосовершенсовованию.

По словам управляющего партнера группы компаний Максимум Виктории Семененко, в сентябре Maxxi-TV планирует  войти в телевизионную панель, а к концу года выйти на 0,25% доли аудитории.

Бюджет проекта не разглашается.

По материалам Экономические новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии