Голы: Майкл (34, 66) - Закарлюка (43), Селезнев (90)

Предупреждения: Родриго (31) - Мизин (27), Эссола (31)

Ассистенты: Валенко А., Валенко Э. (оба - Львов)

Динамо: Шовковский - Гусев (Нинкович, 67), Ващук, Родриго, Несмачный, Михалик, Корреа, Ребров (Маркович, 61), Ринкон (Лысенко, 79), Клебер, Майкл

Тренер: Анатолий Демьяненко, тренер вратарей: Виктор Чанов

Арсенал: Рева - Хомин, Беньо (Бито, 74), Симоненко, Романчук, Мизин (Деметрадзе, 77), Закарлюка, Эссола, Литовченко, Жоземар (Селезнев, 67), Кузнецов

Тренер: Александр Заваров

1-ая минута - Матч начался

5-ая минута - Корреа пробивал с близкого расстояния, но угодил в защитника

7-ая минута - Гусев, пробравшись в мячом в штрафную, скинул правее на Реброва, тот прострелил к воротам, Клебер метров с 8-ми бил сходу, но Беньо сумел блокировать этот удар.

10-ая минута - Опасно у ворот Динамо. Жоземар ворвался в штрафную слева, убежал от Родриго и Гусева, простелил во вратарскую - Шовковский до мяча не дотянулся, а тот мигом позже едва разминулся с дальней штангой.

12-ая минута - Штрафной Динамо с левого фланга. До ворот метров 30. Родриго пытался направить мяч в верхний угол ворот, но получилось выше цели.

16-ая минута - Хорошая трехходовка Михалик - Ребров - Клебер вывела последнего в штрафную, но вновь на высоте сыграл Беньо - блокировал последнюю передачу на Майкла, который находился уже на убойной позиции.

18-ая минута - Ребров своем стиле смачно пробил слету метров с 25-ти, но направил мяч точно в Реву, который забрал его в руки.

19-ая минута - Еще один момент у ворот Арсенала! Ринкону позволили принять мяч в штрафной и пробить, но бразилец в ворота не попал.

22-ая минута - Хороший дальний удар Корреа, но Рева играет четко.

24-ая минута - Канониры быстро разыграли мяч на пятачке перед штрафной, и Закарлюка пробивал по воротам метров с 18-ти - точно под перекладину, но Шовковский парирует этот удар!

26-ая минута - Симоненко пробил из-за пределов штрафной - Шовковский на месте.

27-ая минута - Желтая карточка Мизину

29-ая минута - Два подряд угловых Динамо с левого фланга, но удара по воротам Арсенала так и не последовало. А вот канониры в оборотке сумели провести довольно острую контратаку.

31-ая минута - Желтые карточки получают Эссола и Родриго

33-ая минута - Диого вывели в правую часть штрафной, тот пробил в ближний угол, но Рева сумел отразить этот удар.

Бразильское открытие Динамо - Майкл (ФК Динамо)

34-ая минута - Гол! Корреа запустил мяч на Клебера, тот, немного повозившись с защитниками, сделал таки передачу на Майкла, который ударом метров с 12-ти направил мяч в ворота Арсенала - 1:0!

38-ая минута - Фланговая атака Арсенала завершилась опасным рикошетом, после чего еще и Шовковский неудачно сыграл на выходе, не сумев кулком выбить мяч, но, к счастью, поразить пустые ворота Динамо никто из канониров не успел.

43-ая минута - Гол! Сперва Шовковский, получив мяч от Ващука, вместо того, чтобы просто выбить его в поле, решил аккуратно сыграть на Гусева, который находился едва ли не в собственной штрафной, а тот сделал еще большую ошибку: выполнил поперечную передачу в борьбу на Родриго, в результате чего мячом завладел Закарлюка, ворвался в штрафную и смачно пробил по воротам - 1:1.

44-ая минута - Гусев прорвался в штрафную Арсенала, от самой лицевой линии сделал передачу точно на Корреа, который пробил сходу метров с 7-ми, но мяч, предательски угодив в ногу Хомина, ушел на угловой.

45-ая минута - Свисток на перерыв

46-ая минута - Начался второй тайм

47-ая минута - Клебер ворвался с мячом в левую часть штрафной и пробил по воротам - Рева в броске накрыл мяч.

52-ая минута - Во втором тайме преимущество по-прежнему у Динамо, но подопечные Демьяненко играют в весьма невысоком темпе, поэтому обострениями у ворот Арсенала и не пахнет.

54-ая минута - Корреа со штрафного навесил к воротам, Родриго пробивал по воротам метров с 3-4-х, но умудрился направить мяч выше цели.

60-ая минута - Динамовцы нарастили темп и давление на ворота Арсенала, но Канониры пока не дают шансов сопернику, четко играют в обороне.

61-ая минута - Вместо Сергея Реброва на поле появляется Марьян Маркович

63-ая минута - Корреа подал угловой с левого фланга, Рева ошибся на выходе, на дальней штанге Ринкон без помех пробивал по пустым воротам, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Через пол инуты уже Михалик мог вывести Динамо вперед, он пробивал по воротам с линии вратарской, но кто-то из защитников Арсенала, постелившись в подкате, сумел подставить ног под этот мяч!

66-ая минута - Чудо-гол! Ошибается левый фланг обороны Арсенала, Клебер отдает прострельную передачу в штрафную площадку, где Майкл эффектно техничным ударом пяткой переправил мяч под перекладину - 2:1!

67-ая минута - Замены у Динамо и Арсенала. у Арсенала

Заваров ликует (ФК Арсенал)

вместо Жоземара выходит Селезнев. У динамовцев Гусева меняет Нинкович.

74-ая минута - Бито выходит вместо Хомина

77-ая минута - Деметрадзе появляется на поле вместо Мизина

79-ая минута - Диого Ринкон уходит с поля. Вместо него появляется Лысенко.

81-ая минута - Контрвыпад три в два динамовцы реализовать не сумели: Лысенко, дотащивший мяч до штрафной Арсенала, решил не пасовать, а пробил метров с 20-ти - неточно.

85-ая минута - Затяжной и очень опасной получилась атака Арсенала, состоялось сразу несколько ударов по воротам Шовковского, но до кипера Динамо мяч так и не дошел.

90-ая минута - Добавлено три минуты

92-ая минута - Чудо-гол сегодня не закончились! После подачи углового и ошибки защитников Динамо на втором этаже Селезнев ножницами забивает гол в дальний от Шовковского угол!

93-ая минута - Матч завершен! Сенсационная и красивая ничья!

По материалам: Корреспондент.net, Динамо Киев от Шурика