UA
 

Си Бриз-2007 завершен: все задачи выполнены

Корреспондент.net,  20 июля 2007, 15:02
0
21

Сегодня в Одессе состоялась церемония закрытия международных учений Си Бриз-2007. Учения прошли на высоком уровне, подчеркнули организаторы учений.

"Военнослужащие государств-участников выполнили все поставленные задачи, 197 операций на суше и на море прошли на высоком профессиональном уровне", - такую оценку событиям дал директор учений, командор Чип Уолтер, добавив, что "в этом году впервые отрабатывались задания для авиации, в которых принимали участие самолеты Б-12. Их задачей было обнаружение в Черном море подводных лодок".

В Одесской облгосадминистрации заявили, что указ Президента Украины о проведении международных учений, был успешно выполнен.

Говоря о попытках отдельных сил накалить обстановку вокруг Си Бриз-2007, одесские власти отметили, что акции протеста не нарушили ход учений.

К окончанию церемонии закрытия учений Си Бриз-2007, состоявшейся в Доме офицеров Южного оперативного командования, к зданию подошли полтора десятка представителей организаций Единое Отечество, ПСПУ и Прорыв.

Как сообщалось ранее, украинско-американские тактические учения военно-морских сил с приглашением представителей других стран Си Бриз-2007 начались 9 июля и проходили на территории Одесской и Николаевской областей.

К учениям были привлечены 22 военных корабля и свыше 2,5 тысяч военнослужащих и наблюдателей из 13 стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии