UA
 

На месте аварии поезда отравились телевизионные журналисты

Корреспондент.net,  20 июля 2007, 08:50
0
52

На протяжении последних двух дней от фосфорных испарений в Ожидове Буского района Львовской области отравилось трое телевизионных журналистов - собственные корреспонденты киевских телеканалов Интер, Нового канала и IСТV.

Как сообщила корреспондент телеканала Интер во Львове София Гордиенко, она еще во вторник ощутила общую слабость и тошноту, у нее поднялась температура, журналистка не чувствовала вкуса того, что ест.

"Я самостоятельно обратилась к врачам, которые констатировали отравление. Сейчас я прохожу стационарное обследование в больнице", отметила собкор Интера.

Она сообщила, что госпитализировали и Светлану Хрущак, собственного корреспондента Нового канала. У собкора начались сильные боли в печенке и почках.

"Но самая сложная ситуация с корреспондентом IСТV Иваном Кривым, которого отправили на лечение в Киев в одну из клиник. Кроме уже "традиционной" печеночной и почечной боли, в Ивана диагностировали ожог верхних дыхательных путей", рассказала София Гордиенко.

По состоянию на 7:00 сегодняшнего дня подняты и загружены на железнодорожные платформы три цистерны поезда с фосфором, потерпевшего аварию во Львовской области.

Министерство транспорта и связи запретило перевозку желтого фосфора по территории Украины до выяснения причин техногенной катастрофы во Львовской области 16 июля.

Между тем, Президент Виктор Ющенко обвиняет Кабинет министров в замалчивании реальных последствий аварии поезда, перевозившего желтый фосфор во Львовской области.

По материалам Zahid.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии