UA
 

Мусор в Киеве будут выбрасывать раздельно

Корреспондент.net,  19 июля 2007, 10:01
0
31

Киевляне в скором времени будут выбрасывать мусор раздельно, пишет утренняя ежедневная газета 15 минут. Европейский опыт разделения отходов попытается перенять киевская мэрия.

Главное управление коммунального хозяйства КГГА объявило тендер на закупку 1.950 контейнеров для раздельного сбора твердых бытовых отходов. Тендер запланирован на 31 июля, а срок поставки контейнеров - на август-сентябрь.

Таким образом мэрия решила начать внедрение раздельного сбора мусора в трех районах - Дарницком, Печерском и Святошинском, где жители должны будут отдельно сортировать пищевые отходы и то, что может пойти на переработку, - бумагу, стеклотару, ПЭТ-бутылки и полиэтилен.

Опыт раздельного сбора мусора уже есть у компании ГринКо. 1 июня в домах Печерского района, которые обслуживаются ЖЭКом №607, компания установила специальные контейнеры для этих целей.

Как сообщила 15 минутам менеджер проекта раздельного сбора отходов ГринКо Анна Таранцова, с жильцами этих домов работают промоутеры, которые раздают агитационные материалы и рассказывают, как правильно сортировать мусор. А чтобы люди не путались, компания ГринКо повесила наклейки на контейнеры с указанием, какой бак и для какого мусора предназначен.

По словам Таранцовой, около 80% жителей относятся к такому внедрению с пониманием и пытаются придерживаться правил.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии