UA
 

Google создаст поисковый сервис для мобильных телефонов

Корреспондент.net,  17 июля 2007, 15:22
0
10

Компания Google вскоре представит новый поисковый сервис для мобильных телефонов, который даст возможность пользователям находить мелодии, игры и другой мобильный контент. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Известно, что новый сервис компании Google будет вначале просматривать сайты производителей рингтонов и мобильных игр, в то время как старая версия производит поиск пока только по веб-сайтам.

На новом сервисе будут введены правила для спонсированных ссылок. Также поиск позволит владельцам учетных записей Gmail обмениваться контентом.

В компании Google сообщили, что они уже на протяжении нескольких месяцев работают с провайдерами мобильного контента, индексируя базы их продукции. В настоящее время, однако, неизвестно, какая система платежей будет работать с новым сервисом.

Аналитики же утверждают, что, если Google решит использовать популярную платежную систему PayPal или собственную разработку CheckOut, то новый сервис будет представлять угрозу бизнесу сотовых операторов, которые предоставляю аналогичные услуги, но с оплатой с лицевого счета клиента.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии