UA
 

Крестный ход в Киеве: За веру, за царя и Отечество

Корреспондент.net,  17 июля 2007, 12:29
0
26

Две тысячи человек участвуют в крестном ходе по центральным улицам Киева в память о последнем российском Императоре Николае II. Участники акции призывают киевлян вспомнить о клятве на верность Русскому государю.

Участники крестного хода, который начался от Киево-Печерской Лавры, поют молитвы и несут в руках портреты Николая II, иконы, хоругви с надписями "За веру, за царя и Отечество", а также знамена Российской Империи.

Участники шествия призывают прохожих покаяться за нарушение Украиной "клятвы на верность Русскому Государю, той клятвы, которую в 1654 году каждый представитель мужского пола давал на Евангелии".

Только что колонна верующих подошла к зданию правительства Украины, откуда вышел представитель Кабмина, чтобы узнать, с какой целью люди собрались на площади.

Чиновник предложил направить трех делегатов, которые бы передали требования собравшихся, а остальным - покинуть площадь перед зданием.

"Мы страну немцам не отдали, а вы ее американцам теперь отдаете", - тут же озвучила претензии в адрес правительства одна из участниц крестного хода.

Следует отметить, что часть верующих, собравшихся около здания правительства, вышла на проезжую часть, что создает трудность при проезде машин по улице Грушевского. Как ожидается, после здания Кабмина участники крестного хода направятся к памятнику князю Владимиру.

Аналогичный крестный ход пройдет сегодня и в Одессе под патронатом Антинатовского Комитета Самообороны.

Начало мероприятия запланировано на 11:30 возле Свято-Пантелеимоновского монастыря. По мнению организаторов, этот шаг поможет теснее сплотить их ряды в протесте против учений Си Бриз (Sea Breeze).

Завершится Крестный ход на Морском вокзале, где будет отслужен молебен о защите от иноплеменников и междоусобной брани.


Напомним, что сегодня, 17 июля - день убийства последнего Российского императора Николая II.

По материалам РИА Новый регион

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии