UA
 

Дерипаска готов отдать часть своей компании государству

Корреспондент.net,  16 июля 2007, 08:07
0
8

Совладелец Российского алюминия и обладатель второго по объему состояния в России (по данным Forbes) Олег Дерипаска заявил газете Financial Times, что готов поделиться компанией с государством, если будет необходимо.

"Я не отделяю себя от государства, у меня нет других интересов",- заявил он. "Мне просто повезло, - сказал Дерипаска изданию. - Считайте, что богатство свалилось на меня с неба".

Бизнесмен не заинтересован проводить IPO компании, считая, что нынешние акционеры являются локомотивом развития "Российского алюминия". "Что можно купить, продав Русал? - рассуждает он. - В мире есть всего около 250 хороших компаний, которые можно приобрести и которые просуществуют еще 75 лет".

Ранее сообщалось, что Российский алюминий проведет IPO в конце 2007 года. На бирже может быть размещено около четверти акций компании, которая оценивается в 25-30 миллиардов долларов.

Компания Российский алюминий была создана в марте 2007 года и является крупнейшим в мире производителем алюминия. На ее долю приходится около 12% рынка. 66 % принадлежит компании En+ Олега Дерипаски, около 22% - акционерам бывшего УАЛа и 12% - акционерам швейцарской Glencore.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии