Донецк. Стадион Олимпийский. Арбитр: Герберт Фандель

Шахтер: 30. Пятов - 33. Срна, 27. Чигринский (к), 5. Кучер, 26. Рац, 7. Фернандиньо, 3. Хюбшман, 4. Дуляй, 8. Жадсон, 21. Гладкий, 25. Брандао

Президент: Ринат Ахметов

Динамо: 1. Шовковский - 4. Гиоане, 5. Ребров (к), 7. Корреа, 9. Клебер, 15. Диого Ринкон, 17. Михалик, 20. Гусев, 26. Несмачный, 27. Ващук, 44. Родриго

Тренер: Анатолий Демьяненко

Президент: Игорь Суркис

Матч украинских грандов будет комментировать Владимир Маслаченко - теперь у болельщиков будет шанс сравнить его работу с работой Савика Шустера.

Матч начался

1-ая минута - Первый удар в матче наносит Жадсон - почти от полукружия штрафной и без помех. Рядом с девяткой.

3-ая минута - Шахтер безраздельно владеет мячом, но пока без особого конструктива

4-ая минута - Длинная передача на Брандао - того берут в аккуратную коробочку киевские центрбеки, и мяч беспрепятственно находит руки Шовковского

5-ая минута - После еще одной длинной передачи мяч попадает Брандао в...затылок

6-ая минута - Первый контрвыпад Динамо. Ребров пасовал на выход Клеберу, тот мяч не догнал, но едва не учудил Пятов, выбивший мяч от самой лицевой линии фактически на ногу бразильцу. Тот не сумел обработать мяч

8-ая минута - Срна навешивает со штрафного в штрафную киевлян. Защита выбивает мяч, Срна подхватывает мяч, переводит на левый фланг. Навес в штрафную Динамо, Брандао скидывает мяч головой на Гладкого. Гладкий бьет ногой - Шовковский спасает свою команду

10-ая минута - Травму получает Гусев. Рац шипами попадает Олегу по руке

13-ая минута - Ребров в касание пытается вывести на оперативный простор Клебера. Чигринский на месте

14-ая минута - Гладкий падает в штрафной. Пенальти и не пахло. Фандель считает так же

Динамо играет пока чересчур осторожно. Выжидательно. С огромным количеством технического брака

16-ая минута - Шовковский в углу вратарской бросается в ноги Брандао

17-ая минута - Тарас Михалик получает желтую

20-ая минута - Диого Ринкон выходил один-на-один с Пятовым - штанга! Маслаченко настоятельно рекомендует болельщикам шахтера поставить свечку

22-ая минута - Фандель наградил родриго желтой за игру рукой. Не сыграй бразилец верхней конечностью, Брандао мог бы вывалится один на один

23-ая минута - Желтая Хюбшману за грубую игру против Клебера

25-ая минута - Ринкон ударом через себя забивает чудо-гол!

Трехходовка Гусев - Гиоане - Гусев, навес, Клебер пытается ударить через себя, за ним стоит Ринкон, который пробивает головой точнехонько в нижний угол. 1:0!!!!!

27-ая минута - Под удар Реброва из угла штрафной бросается защитник - угловой

30-ая минута - После параболы в исполнении Срна Гладкий с острого угла пробивает по воротам - мимо

Первый тайм прошел под знаком Диого Ринкона (Reuters)

31-ая минута - Ринкон получает желтую карточку за нарушение против Кучера спустя полторы минуты после нарушения - Шахтер продолжал атаковать

33-ая минута - Клебер, пытаясь выполнить навес, попадает Кучеру ногой по лицу. Арбитр верно разбирается в ситуации, фиксируя штрафной, но к карточке не прибегая

37-ая минута - Срна делает острый прострел от угла штрафной - Шовковский увереннно играет на линии вратарской

38-ая минтуа - Срна опять напрягает Несмачного, выкручивает мяч на дальнюю штангу, но там оба Шахтера пролетают мимо

41-ая минута - Срна проскакивает на фланге, но передачу поперек, по линии штрафной читает Гиаоне

42-ая минута - Жадсон двумя касаниями обыгрывает оппонента и тут же пробивает по воротам - мяч сваливается с ноги

43-ая минута - Михалик ужасно обрезается на левом фланге. Мяч подхватывает Гладкий, однако уже в штрафной с ним очень грамотно, корпусом, играет Корреа. Удар от ворот

44-ая минута - Брандао обыгрывает Родриго и, отойдя от того на метр, падает

45-ая минута - Ребров, Клебер и Ринкон соображали на троих. Однако навес Реброва перелетел Клебера и не дошел до Ринкона

45+2-ая минута - Первый тайм закончен - перерыв

46-ая минута - Второй тайм начинается

46-ая минута - Левандовски в перерыве поменял Хюбшманна, а Марика - Брандао

48-ая минута - Мяч был по цепочке доставлен в штрафную Фернандиньо. Тот бил из-под защитника - Шовковский уверенно отловил мяч

50-ая минута - Шахтер прибавил, но смог отметится лишь только расстрелом воробьев от Левандовски

52-ая минута - Гиоане разгоняет контратаку, в два присеста отдает пас на Реброва, но Сергей с ответной передачей мудрит

53-ая минута - Ващук классно останавливает проход Фернандиньо. Ценой небольшого нокдауна

54-ая минута - Марика врезается в Родриго и требует пенальти. Безрезультатно

55-ая минута - Шовковский прекрасно играет на выходе кулаком после подачи со штрафного

56-ая минута - Чигринский читает прекрасный пас вразрез Клебера

58-ая минута - Родриго выдает длиннющий пас на Клебера, однако форвард не успевает к мячу

60-ая минута - Гол! Марика прошел по месту правого инсайда, прострелил, случился небольшой рикошет от Родриго - мяч стукнулся сверху о перекладину и отскочил точнехонько на голову Жадсону

61-ая минута - Опаснейший удар Марики с 25-ти метров. Рядом со штангой, совсем чуть-чуть

63-ая минута - Марика выцарапывает мяч в штрафной у Родриго. Угловой. Подавляющее преимущество Шахтера

64-ая минута - Великолепная контратака Динамо заканчивается бездарным прострелом Гиоане

У Шахтера нашелся свой бразилец (Reuters)

65-ая минута - Еще одна отличная контратака Динамо. Клебер - Ребров - Гиоане - прострел. В панике Кучер едва не отправляет мяч в собственные ворота

67-ая минута - Родриго фолит на Марике у самой боковой линии штрафной

68-ая минута - Подачу Жадсона выносят к линии штрафной, туда набегал Рац, и Ребров в отчаянном подкате таки сбивает румына. Желтая карточка и опаснейший штрафной

69-ая минута - Раца вывозят с поля

70-ая минута - Срна пробивает мимо стенки, но в тот самый угол, где находился Шовковский. На отскоке первый Корреа и на нем фолят

71-ая минута - Рац сновит на фланге Клебера. Корреа навешивает на ближний угол - там с Клебером внимателен Левандовски. Угловой

73-ая минута - Корреа блокируют в 27-ми метрах от ворот

74-ая минута - Родриго пробивает низом, под подпрыгнувшей стенкой. Пятов не без труда фиксирует мяч

74-ая минута - Гладкий сильно пробивает в ближний угол - СаШо на месте

75-ая минута - Гладкий покидает поле - вместо него Алексей Белик

76-ая минута - Демьяненко снимает Реброва - на поле выходит Милош Нинкович

78-ая минута - После перевода с фланга налево удар с лета фактически в упор наносит Рац. СаШо вытащил

80-ая минута - Чигринский вырубает Клебера, убегавшего в отрыв - Желтая от Фанделя

81-ая минута - Удар со штрафного Родриго бездарен

Фанаты зажигают - ждем Беркут

84-ая минута - На поле готовится выйти Бангура. Заменен Гусев

85-ая минута - Динамовцы держат оборону. Из последних сил

86-ая минута - Два касания Бангуры - скидка назад на Ринкона. Второе касание - хитрый пас на Нинковича. Серб не успел

87 -ая минута - Корреа фолит на Марике. Перед самой штрафной. Очень опасно

88-ая минута - удар заблокирован

89-ая минута - Пятов после повторной подачи (первая была с углового) отлично играет на выходе