UA
 

В киевских школах установят видеонаблюдение

Корреспондент.net,  13 июля 2007, 16:37
0
23

Киевская городская государственная администрация намерена установить видеонаблюдение в школах для усиления их охраны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгордаминистрации со ссылкой на решение совместного совещания Главных управлений образования и науки, по делам семьи и молодежи и отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

"Давно уже назрела необходимость усилить охрану учреждений образования", - заявил заместитель председателя Киевгорадминситрации Виталий Журавский.

Кроме того, администрация намерена усилить охрану помещений школ, прилегающих территорий, а также организовать для учеников лекции на правовые темы для предотвращения преступности.

В 2006 году Киевгорадминистрация решила провести лекции для профилактики наркомании в общеобразовательных и высших учебных заведениях.

В начале июля главное управление Министерства внутренних дел в Киеве начало видеонаблюдение в общественных местах. Об этом сообщил начальник ГУМВД Киева Алексей Крикун.

Ранее благодаря сообщению Центра общественных связей столичного управления Министерства внутренних дел выяснилось, что в раздевалках некоторых "стильных" магазинов Киева ведется видеонаблюдение за людьми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии