UA
 

Азаров знает, что спасет Украину

Корреспондент.net,  11 июля 2007, 21:12
0
19

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что без создания экономики знаний, Украина как государство не будет существовать.

Азаров во время заседания Президиума НАН Украины, отметил, что инновационно-инвестиционная направленность - одно из главных направлений политики правительства.

По его словам, инвестиционно-инновационное развитие Украины можно обеспечить таким способом. Во-первых, это прямое финансирование и поддержка правительством программ, которые работают на модернизацию нашей экономики. Во-вторых, создание оптимальной экономической среды, которая будет способствовать прямым заграничным инвестициям. В-третьих, участие Украины в больших международных проектах.

"Когда наша страна будет принимать участие в реализации таких проектов, то будет подтягивать свой уровень развития. Других альтернатив нет", заявил первый вице-премьер.

По его словам, в бюджете 2007 года впервые было заложено 25 млрд грн. на финансирование разных инвестиционно-инновационных программ. Азаров пригласил научных работников к реализации этих проектов.

Он уверен, что разные механизмы государственной поддержки помогут привлечь частные инвестиции в основной капитал отечественных предприятий в грусти 75 млрд грн.

"Таким образом, общий ресурсный потенциал для развития нашей страны мы оцениваем в 100 млрд грн. Это очень большие деньги! Главное, чтобы этот финансовый ресурс был направлен на ключевые направления, от которых зависит наша экономика", заявил Азаров.

По его словам, "к XXI веку наше государство не готово. Мы не сможем войти в новое тысячелетие с отечественной продукцией. Потому другого выбора нет - или мы идем путем инвестиционно-инновационного развития и мобилизуем абсолютно все ресурсы на создание экономики знаний, или Украина как государство не будет существовать!"

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров рассчитывает на вступление в силу Налогового кодекса с 1 июля 2008 года. Об этом он заявил в ходе выступления на заседании президиума Национальной академии наук.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко 11 июля, заявила о том, что правительство Виктора Януковича уникально тем, что остановило 63 социальных закона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...