UA
 

Мороз: Выборы мы выиграем безусловно

Корреспондент.net,  11 июля 2007, 13:10
0
21

Председатель Верховной Рады V созыва, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что СПУ безусловно победит на выборах.

"Я не говорю, что мы покажем "кузькину мать", но выборы мы выиграем безусловно", - сказал Мороз сегодня во время поездки в Мариуполь. Одновременно он подчеркнул, что по-прежнему считает внеочередные парламентские выборы авантюрой.

"Вели полгода дискуссии о проведении выборов. Я считаю, что это авантюра, и нас в эту авантюру втянули", - отметил лидер социалистов.

Сегодня в ходе визита в Мариуполь Мороз посетит Морской торговый порт, агроцех №11 ДП Ильич-АгроДонбасс, а также встретится с трудящимися Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

Напомним, еще 27 июня Мороз заявил, соцпартия Украины готовится к выборам, а съезд партии состоится 4 августа. Однако, спикер выразил убеждение, что сегодня все делается для того, чтобы не проводить выборы, а обеспечить их фальсификацию.

Согласно результатам комплексного исследования ассоциаций украинцев с известными политиками страны, проведенного Центром исследований проблем гражданского общества, Александра Мороза сравнивают с лисом или вьюном.

6 июля Мороз отпраздновал годовщину своего избрания на пост председателя Верховной Рады Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии