UA
 

Азаров раскритиковал Ющенко за "бессовестное" назначение губернаторов

Корреспондент.net,  11 июля 2007, 10:47
0
17

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает незаконным назначение глав государственных администраций Черниговской и Николаевской областей. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

"Со стороны Секретариата Президента продолжается практика нарушения Конституции и законов Украины. Яркий пример этому - несогласованное с правительством назначение глав госадминистраций в Черниговской и Николаевской областях. Это грубое нарушение законодательных основ и политических договоренностей. Молча наблюдать за такими противоправными и бессовестными действиями мы не будем", - сказал Азаров.

Первый вице-премьер поручил Министерству юстиции изучить вопрос "незаконных назначений и дать рекомендацию правительству по таким действиям, чтобы раз и навсегда сами люди не соглашались на незаконные назначения, а те, кто создают такие ситуации, никогда больше не работали в органах власти".

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко 10 июля освободил Николая Лаврика от должности председателя Черниговской ОГА и назначил временно исполняющим обязанности председателя Черниговской облгосадминистрации Владимира Хоменко.

В это же день Президент освободил Александра Садыкова от должности главы Николаевской ОГА и назначил Алексея Гаркушу временно и.о. председателя Николаевской облгосадминистрации.

Сегодня Президент назначил Садыкова заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии