Динамо - Шахтер - 2:2 (4:2, по пенальти)
Голы: Михалик (26, 30) - Гладкий (14), Ткаченко (55)

Голы: Михалик (26, 30) - Гладкий (14), Ткаченко (55)

Динамо (Киев): 55. Рыбка, 17. Михалик, 19. Лысенко, 22. Дедечко, 24. Федорив, 29. Мандзюк, 32. Гавранчич (капитан), 32. Олейник, 81. Маркович, 88. Алиев, 99. Морозюк

Тренер: Анатолий Демьяненко

Шахтер (Донецк): 30. Пятов, 37. Ткаченко, 27. Чигринский (капитан), 55. Езерский, 26. Рац, 28. Полянский, 15. Приемов, 7. Фернандиньо, 10. Вукич, 21. Гладкий, 25. Брандао

Тренер: Мирча Луческу

Шахтер и Динамо в розыгрышах Суперкубка Украины встречались между собой три раза. В первом розыгрыше трофея в сезоне 2004/2005 команды основное время матча закончилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались киевляне 6:5.

В сезоне 2005/2006 Горняки взяли реванш у динамовцев: основное время матча снова закончилось вничью 1:1, но в серии пенальти сильнее оказался Шахтер - 4:3.

В сезоне 2006/2007 Шахтер и Динамо снова встретились между собой. На этот раз киевляне выиграли в основное время матча 2:0.

Савик Шустер начинает трансляцию, он будет комментировать матч вместе с спортивным директором Карпат Юрием Дячуком-Ставицким.

Олег Блохин вручает Анатолию Демьяненко приз лучшего тренера чемпионата прошлого сезона по версии ПФЛ. Один из призов вручают Литовченко, но Шустер не знает, кто это такой!

1-ая минута - Матч начинается.

2-ая минута - Чигринский фолит против Лысенко

3-ая минута - Морозюк пробивал с острого угла - угловой. Подал неудачно.

4-ая минута - Навес Раца с левого фланга в штрафную киевлян. Защитники выносят мяч.

5-ая минута - Среди баннеров спонсоров Суперкубка нами опознан и баннер нашего проекта - газеты 15 минут.

5-ая минута - Михалик зарабатывает штрафной на правом фланге - и снова неудачная подача Марковича.

7-ая минута - Рыбка ногой выбивает мяч после прострела с правого фланга.

8-ая минута - Брандао с хорошей позиции пробивает выше ворот. Скидку делал Рац.

9-ая минута - Морозюк рвался по левому фланга, но был сбит Ткаченко. Львовянин Дячук-Ставицкий незаметно перешел на русский язык.

10-ая минута - Хлесткий удар Мандзюка с 30 метров - Пятов забрал мяч

11-ая минута - Брандао в традиционном для себя офсайде

12-ая минута  Маркович бросает в прорыв Лысенко, но Чигринский оттесняет форварда от мяча.

14-ая минута - Гол! Фернандиньо в центре поля забирает мяч. Проходит по центру, врывается в штрафную киевлян, бьет. Рыбка отбивает удар, но набегающий Гладкий спокойно переправляет мяч в ворота Динамо - 0:1.

На полупустом стадионе Черноморец слышатся крики Шахтер, Шахтер!

Суперкубок Украины не вызвал особого интереса у зрителей (ПФЛ)

18-ая минута - Маркович сфолил на Гладком напротив ворот - штрафной

19-ая минута - Полянский пробивает со штрафного - неточно

20-ая минута - Полянский, грубо прервавший проход Олейника, предупрежден

21-ая минута - Отличный удар Лысенко с 30 метров - чуть выше

22-ая минута - Рыбка нервничает и в простой ситуации выбивает мяч на угловой.

22-ая минута - Капитан Горняков Чигринский получает желтую.

23-ая минута - У Шахтера замена - вместо Вукича на поле появился бразилец Жадсон.

26-ая минута - Гол! Великолепная атака киевлян! Маркович отдал вразрез на Морозюка, тот на скорости прошел до лицевой, прострелил чуть назад, и Тарас Михалик, как заправский форвард в касание перевел мяч в ворота - 1:1!

30-ая минута - Гол! Дальний навес в штрафную Шахтера. Олейник головой скидывает мяч на Михалика. Михалик точным ударом в нижний угол забивает гол. 2:1.

32-ая минута - Опасный удар Полянского с линии штрафной

34-ая минута - У Марковича не получился проход в штрафную

38-ая минута - После прострела Фернандинью с правого фланга Гладкий от ближней штанги наносит удар головой, но Рыбка тянет мяч в нижнем углу.

39-ая минута - Рац отдает мяч в штрафную на Гладкого, и тот в борьбе с двумя защитниками наносит удар - мяч у Рыбки

40-ая минута - Приемов пробивает с угла штрафной - неточно

42-ая минута - Чигринский грубо прерывает проход Морозюка, нарываясь на удаление

43-ая минута - По мнению Дячука-Ставицкого, "швидкості в Шахтаря не такі швидкі"

44-ая минута - Навес в штрафную Горняков. Чигринский выбивает мяч.

45-ая минута - Перерыв.

46-ая минута - Второй тайм начинается. Замена у Шахтера - вместо Приемова вышел Игорь Дуляй.

49-ая минута - Михалик в подкате выбивает мяч на угловой, после подачи которого едва не забивает Чигринский

50-ая минута - Гавранчич ложится под мяч после удара Гладкого

51-ая минута - Рыбка смело выходит из ворот и без фола выбивает мяч у Дуляя в штрафной

54-ая минута - У Динамо готовится выйти на поле Нинкович

55-ая минута - Гол! Шахтер сравнивает счет! Ткаченко решается на дальний удар, и мяч, неожиданно отскочив от газона, над Рыбкой влетает в ворота - 2:2

56-ая минута - Демьяненко снимает Олейника и бросает в бой Милоша Нинковича.

60-ая минута - Дуляй в борьбе с Мандзюком получил рассечение брови. Мандзюк тоже держится за голову

63-ая минута - Дуляя меняет Гай.

65-ая минута - Лысенко рвется с мячом к воротам, но Езерский его останавливает

67-ая минута - Алиев идет с мячом на троих перед штрафной и теряет мяч

69-ая минута - Фернандинью в офсайде

70-ая минута - Езерский с фолом прерывает проход Нинковича и получает горчичник

71-ая минута - Алиев хорошо пробивает со штрафного, и Пятов вытаскивает мяч из-под штанги