UA
 

Реал провернул громкий трансфер

Корреспондент.net,  10 июля 2007, 17:35
0
11

Чемпион Испании по футболу мадридский Реал совершил очередное дорогостоящее приобретение - в команду из португальского Порту за 30 миллионов долларов перешел бразильский защитник Пепе.

Бразилец, которым также интересовался главный соперник мадридцев Барселона, отыграл за Порту последние три сезона и выиграл с командой два чемпионата Португалии и один Кубок страны.

В Реале игрок проведет не менее пяти сезонов, отмечает главное спортивное издание Исапании Marca.

Реал взял курс на омоложение (Reuters)

 
Пепе, чье настоящее имя Клепер Лавера Лима Феррейра, в своем последнем сезоне в Португалии сумел стать ключевым игроком команды.

Обладающий отменными для своей игровой позиции данными (рост - 187 сантиметров, вес - 81 килограмм), бразилец сыграл за клуб 25 матчей, в которых забил четыре мяча.

Как сообщает Marca, приобретение двух центральных защитников подряд (накануне в столичный клуб из дортмундской Боруссии перешел защитник сборной Германии Кристоф Метцельдер) практически исключает покупку другого центрального защитника - игрока итальянской Ромы и сборной Румынии Кристиана Киву, возможный переход которого в Королевский клуб обсуждался в последние несколько недель.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии