UA
 

Рассмотрение дела о Лугансктепловозе приостановлено

Корреспондент.net,  10 июля 2007, 15:00
0
6

Хозяйственный суд Киева 10 июля приостановил производство по делу о возврате 76% акций холдинговой компании Лугансктепловоз в государственную собственность по иску Генеральной прокуратуры до завершения рассмотрения дела с аналогичными требованиями по иску компании Днепровагонмаш.

"Суд решил приостановить производство дела по иску Генпрокуратуры", - сказал представитель пресс-службы ФГИ.

По его словам, дата рассмотрения в апелляционном хозсуде Киева жалобы ФГИ на решение хозсуда Киева в деле по иску Днепровагонмаша еще не назначена.

25 июня Хозсуд Киева обязал Брянский машиностроительный завод (Россия) по иску ОАО Днепровагонмаш вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций холдинговой компании Лугансктепловоз, 5 июля ФГИ подал апелляционную жалобу на это решение.

Также Хозсуд Киева рассматривал иск Генпрокуратуры с требованием отменить договор купли-продажи 76% акций холдинговой компании Лугансктепловоз между Фондом государственного имущества и Брянским машзаводом.

В марте ФГИ продал 76% Лугансктепловоза закрытому акционерному обществу Управляющая компания Брянский машиностроительный завод.

В октябре 2006 ФГИ приостановил конкурс по продаже Лугансктепловоза на основании ряда судебных исков, основным из которых был иск Укрзалізниці.

Кроме того, на Лугансктепловоз претендовала компании АвтоКрАЗ, которая в 2001 выиграла конкурс по продаже госпакета акций холдинга, но его результаты были отменены ФГИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...