UA
 

В здании Бессарабского рынка откроется гастроном

Корреспондент.net,  10 июля 2007, 13:44
0
14

Киевская городская государственная администрация хочет открыть гастроном в здании, принадлежащем коммунальному предприятию Бессарабский рынок, на Бессарабской площади.

Об этом заявила заместитель председателя Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая.

"Мы объявим конкурс (на торговую компанию), но чтобы это был магазин не элитный, такой как находится в (торгово-развлекательном центре) Мандарин-плаза, где очень дорогие продукты питания и очень высокие цены, а чтоб это был магазин с ценовой политикой интересной для социальных (малообеспеченных) слоев населения", - сказала Кильчицкая.

По ее мнению, этот гастроном по ассортименту товаров будет похож на Центральный гастроном, который ранее работал на Крещатике, но был закрыт на реконструкцию с целью перепрофилирования.

По ее словам, площадь помещений в здании Бессарабского рынка, которую можно выделить под гастроном, составляет около 700 кв. метров.

По данным Киевгорадминистрации на декабрь 2005 года, в Киеве работало 109 супермаркетов общей площадью 205,4 тыс. квадратных метров, а также 1 065 средних и небольших продовольственных магазинов.

В 1995-2005 годах в Киеве сменена специализация 242 продовольственных магазинов общей торговой площадью 39,7 тыс. квадратных метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии