UA
 

Российский телеканал вырезал Верку Сердючку из трансляции Славянского базара

Корреспондент.net,  10 июля 2007, 12:21
0
51

Российский телеканал Россия вырезал из трансляции Международного фестиваля искусств Славянского базара в Витебске Верку Сердючку.

Друзья финалиста международного музыкального конкурса Евровидение-2007 Андрея Данилко рассказали, что, узнав о своем отсутствии в телевизионной версии концерта, артист очень расстроился. Звезда призналась, что большей обиды в своей жизни не испытывала.

"Это ужасно, - заявил Данилко. - Как так можно сначала пригласить на выступление, а потом вырезать из эфира?! Это же просто некрасиво. С тем, что меня не пускают выступать в России, я уже смирился, но не думал, что меня могут вот так обмануть".

Напомним, что директора крупнейших концертных площадок отказываются работать с популярным артистом, выступающим в образе Верки Сердючки. По мнению самого артиста, это происходит из-за скандальной песни, исполненной полтора месяца назад на Евровидении в Хельсинки.

"Почему-то все верят слухам, которые витают вокруг меня. Но на самом деле ни один из них не соответствует действительности. Что же касается скандала в Витебске, то, мне кажется, это было спланировано заранее", - заявил Данилко.

Более того, по некоторым сведениям, из эфира вырезали и выступление другой победительницы Евровидения от Сербии Марии Шерифович, занявшей на песенном конкурсе первое место. 

В руководстве телеканала пока отказались комментировать эту цензуру. "Я в первый раз от вас об этом слышу, - прокомментировала газете МК Виктория Арутюнова (советник председателя ВГТРК - Олега Добродеева). - Пока никаких комментариев от руководства по этому поводу точно не будет".

На Славянском базаре в Витебске Верка Сердючка по традиции вышла с огромной звездой на голове к концу открытия фестиваля. Для начала напомнила всем про скандал с текстом ее песни в Хельсинки, потом ринулась к президентской ложе, где весь концерт от начала до конца сидел Лукашенко.

Отвешивая шуточки типа: "А где ваш баян, Александр Григорьевич?" или "Давайте с вами на мобильник сфотографируемся?", артист поднял с места президента Белоруссии и принялся вместе с ним отплясывать.

По материалам Твой День, NEWSru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии