Уимблдон-2007: Надаль и Федерер пробились в полуфинал

Корреспондент.net,  6 июля 2007, 16:20
0
19

Рафаэль Надаль стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата Великобритании по теннису в одиночном мужском разряде. Спустя несколько часов путевку в полуфинал оформил и принципиальный соперник испанца - Роджер Федерер.

В пятницу, 6 июля, испанец, посеянный под вторым номером, в четвертьфинальном поединке встречался с чехом Томашем Бердыхом (7-й номер посева).

Надаль набрал ход (АР)

Выиграв первый сет на тай-брейке, Надаль уверенно взял следующие два сета - 7:6 (7:1), 6:4, 6:2.

В полуфинальном матче Надаль, финалист Уимблдона-2006, сразится с победителем игры между киприотом Маркосом Багдатисом (10) и сербом Новаком Джоковичем (4).

Во втором матче игрового дня Федерер без особых проблем одолел испанца Хуана-Карлоса Ферреро (3-1 по сетам).

Роджер Федерер - Хуан-Карлос Ферреро - 3:1 (7:6, 3:6, 6:1, 6:3)

Федерер сыграет с победителем пары Энди Роддик - Ришар Гаске.

По материалам: РИА Новости