UA
 

Шулявский мост расширят до 8 полос. Пострадает завод Большевик

Корреспондент.net,  6 июля 2007, 14:17
0
31

Столичная власть решила построить развязку рядом с Шулявским путепроводом. В проекте его реконструкции - расширение проезжей части до 8 полос, передает газета Сегодня.

Для полноценной развязки необходимо предусмотреть дополнительный съезд с моста на проспект Победы. Для этого необходимо снести сталеварный цех завода Большевик.

"В настоящее время это помещение почти не используется. Я убежден, что для города более важным объектом является путепровод и вопрос уменьшения заторов, поэтому в ближайшее время мы проведем общее совещание с представителями Большевика, чтобы закрыть все вопросы и за 2 года завершить развязку", - сообщил заместитель столичного мэра Денис Басс.

Среди не менее важных транспортных объектов - реконструкция линии скоростного трамвая и Жулянского путепровода.

Рассматривается также возможность строительства дороги от улицы Суздальской до Кольцевой дороги. Скорее всего, это будет один из объектов, которые включат в программу подготовки к Евро-2012.

Уже за месяц КК Киевавтодор обещает завершить расширение улицы Кировоградской. Под план реконструкции дороги попал дом №47, но с его владельцами уже подписана договоренность и решены имущественные вопросы. Таким образом, за счет расширения на 15 метров, дорога станет шире на 2 полосы.

3 июля директор Киевдормостпроекта заявил, что, исходя из подсчетов организации, Шулявский мост может обойтись столице в 150 млн гривен, но тендер на его ремонт еще не объявлен.


Шулявский путепровод построили в 1964 году. Его длина - 295 м, ширина от 14 до 21 м. После реконструкции объект расширят до 32 м. Его пропускная способность возрастет вдвое.

Напомним, что 23 апреля около 19.30 возле станции метро Шулявская возник пожар. Огонь повредил около 800 квадратных метров торговых павильонов рынка секонд-хенд, расположенного рядом с метро. Во время пожара часть Шулявского моста сильно пострадала от перегрева, вследствие чего путепровод был закрыт. 25 апреля для проезда транспорта на мосту открыли по одной полосе в обе стороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии