UA
 

4 минуты в день в среднем тратят украинские мужчины на воспитание детей

Корреспондент.net,  5 июля 2007, 15:09
0
11

По данным Министра образования Украины Станислава Николаенко, среднестатистический украинский мужчина тратит на воспитание ребенка по 4 минуты в день.

Во время пресс-конференции, прошедшей в четверг, 5 июня, в Симферополе министр отметил, что граждане уделяют недостаточно времени воспитанию детей.

Этим Николаенко объясняет последующие проблемы, с которыми сталкивается украинская молодежь при поступлении в высшие учебные заведения.

"Вот упустили ребенка. Потом он что делает? Социологи показывают, что 42% родителей ищут деньги, чтобы кому-то сунуть, чтобы решить эту проблему", - говорит Николаенко о проблемах молодежи с поступлением в вузы.

В связи с этим министр также подчеркнул: "Вспоминать о ребенке надо до зачатия и заниматься постоянно, а не только тогда, когда вступительная кампания пришла".

Напомним, что данные по взяточничеству в украинских вузах содержатся в аналитическом докладе о состоянии коррупции в образовании Украины, который был представлен 20 июня текущего года польской неправительственной организацией Форум - Интеграция - Демократия - Европа совместно с центром прикладной политики Стратогема.

Согласно исследованию, в Украине около 40% старшеклассников готовы дать взятку, чтобы вступить в вуз, еще 20 % раздумывают над тем - делать это или нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии