UA
 

Главным редактором Профиля стала экс-пресс-секретарь Кучмы

Корреспондент.net,  5 июля 2007, 13:41
0
12

Украинский еженедельный журнал Профиль меняет свой облик и команду. Новым собственником известного еженедельника стал холдинг Главред-медиа, а должность главного редактора заняла бывшая пресс-секретарь Президента Украины Леонида Кучмы и нынешний советник министра топлива и энергетики Юрия Бойко Алена Громницкая.

Как сообщила Громницкая, около половины обновленного контента еженедельника будет посвящено политике. В каждом номере будет досье на одного из украинских политиков, фотокалейдоскоп наиболее ярких снимков недели и текст самого важного, по мнению редакции, документа, принятого за это время.

Дизайн журнала изменится, как и команда журналистов. Правда, кто теперь будет писать для Профиля, Громницкая не уточнила. Корпоративные цвета еще не определены, известно лишь, что на 72-х страницах еженедельника не будет ни одного фото анфас, кроме главного редактора. Новый слоган журнала - Оглянись по сторонам.

Как сказала Громницкая, еженедельник теперь будет ориентироваться на то, чтобы подать общее впечатление о событиях недели, без деталей.

Напомним, ранее журнал принадлежал киевскому предпринимателю Андрею Заике. Редакцию возглавляла Альбина Трубенкова.

По материалам Сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии