UA
 

Юристы: Не исключено проведение повторных внеочередных выборов

Корреспондент.net,  4 июля 2007, 21:20
0
31

Украинские юристы не исключают возможности проведения повторных внеочередных выборов, после избрания нового состава Верховной Рады.

Такое мнение они высказали в среду на заседании юридического пресс-клуба в Киеве.

"Теоретически возможно, если политически элиты будут игнорировать этические позиции, этику своего положения, играть в нормы права и играть в достижение определенных интересов", - сказал советник президента Украины, руководитель Главной службы правовой политики Николай Полуденный, отвечая на вопрос о возможности проведения повторных внеочередных выборов, в случае, если 151 народный депутат нового парламента сложит свои полномочия.

Вместе с тем советник президента выразил надежду на то, что в новой Верховной Раде принципы отношений изменяться.

В свою очередь партнер юридической фирмы Магистр&партнеры Сергей Власенко сказал, что, по его мнению, будущий парламент не будет качественно другим. "На сегодня в обществе не сформулированы этические нормы поведения в политике", - отметил Власенко.

По его словам, каждая из политических сил считает, что поступает этически правильно. "До тех пор, пока не будут сформулированы этические нормы, никто не будет бояться перевыборов", - отметил он.

По его утверждению, также результаты выборов будут использоваться как механизм политического воздействия на политических оппонентов.

Напомним, 5 июня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, которым досрочные парламентские выборы официально назначены на 30 сентября 2007 года.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии