UA
 

Одесситы решили воспрепятствовать НАТО с помощью Святого Духа

Корреспондент.net,  4 июля 2007, 19:19
0
14

Более тысячи человек приняли участие в крестном ходе, направленном против учений Си-Бриз - 2007, который прошел в Одессе, сообщил председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров в среду.

Участники акции проследовали от Свято-Пантелеимоновского монастыря по улицам Пушкинской, Преображенской, по Потемкинской лестнице спустились на Морской вокзал и закончили свое шествие возле Свято-Никольского храма.

"Мы будили город, призывали всех одесситов прийти на митинг 9 июля, который состоится на Морском вокзале", - сказал он.

Кроме того, по словам Каурова, 5 июля начинает свою работу палаточный городок на Морском вокзале, а 9 июля, в день официального начала учений Си-Бриз - 2007, здесь состоится первый антиНАТОвский митинг.

Напомним, что сегодня Коммунистическая партия Украины также заявила о начале массовых акций протеста против учений Си-Бриз - 2007. По словам коммунистов, одна из главных целей бессрочного пикета - сорвать пропаганду военного блока НАТО.

В то же время Блок Наталии Витренко в Донецкой области набирает добровольцев для участия в акциях протеста против проведения военных учений Си-Бриз 2007.


Как сообщалось, совместные учения Военно-Морских сил Украины и стран НАТО Си-Бриз-2007 пройдут с 9 по 22 июля в акватории Одесского морского порта и на полигоне Широкий Лан под Николаевом. В них будут задействованы более тысячи военнослужащих и моряков из 14 стран.

В июне Служба безопасности Украины уже заявляла, что намерена провести разъяснительную работу с общественностью, чтобы не допустить срыва международных учений Си Бриз 2007.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии