UA
 

Ющенко встретится с Путиным в августе

Корреспондент.net,  4 июля 2007, 16:52
0
13

Встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом России Владимиром Путиным предварительно запланирована на вторую половину августа. Предусматривается, что стороны обсудят подписание Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, об этом Ющенко сообщил в интервью российским аналитическим изданиям.

К тому времени, сказал Ющенко, должны состояться заседания всех структурных подразделений Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, на которых должны разработать пакет предложений для второго заседания комиссии. "Заседания комиссии как раз должны быть прагматичны и, прежде всего, в экономической сфере, торговой, сфере обмене товарами, людьми, капиталами, ресурсами, услугами", - отметил Президент.

Отвечая на вопрос относительно отношений двух стран в газовой сфере, Ющенко назвал модель их организации несовершенной. "Большая порция политики запускается в этот чрезвычайно специфический рынок", - сказал Президент.

Говоря о политической ситуации в Украине, Ющенко еще раз подчеркнул необходимость дальнейшего реформирования Конституции. "То, что в стране после реформы Конституции 2004 года утрачены балансы равновесия ветвей власти - факт очевидный... Если мы этим обстоятельствам не противопоставим совместную работу по совершенствованию национальной Конституции, очень многие люди будут читать это как конфликт определенных персон", - сказал он.

Еще одним важным шагом на пути к политической стабильности Президент назвал досрочные парламентские выборы. "Общественная ответственность, активность, мобилизация людей, думаю, является одним из неотъемлемых главных факторов урегулирования политической ситуации в Украине", - подчеркнул Президент.

Напомним, 10 июня Виктор Ющенко и Владимир Путин в ходе встречи в Санкт-Петербурге обсудили ряд актуальных вопросов двусторонних отношений, в частности, подписание Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии