UA
 

Ющенко подписал указ о подготовке Украины к выборам

Корреспондент.net,  4 июля 2007, 12:52
0
14

Президент поручил Министерству иностранных дел вместе с Центральной избирательной комиссией обеспечить участие наблюдателей от международных организаций и иностранных государств во внеочередных выборах Рады 30 сентября. Кроме того, Ющенко поручил Кабмину, Совету министров Крыма, госадминистрациям Киева, Севастополя и областей предотвратить использование админресурса на выборах.

Об этом говорится в указе Президента от 4 июля. В частности, Виктор Ющенко также поручил не допустить незаконное вмешательство в избирательный процесс, а также использование чиновниками служебных помещений, транспорта, средств связи для поддержки кандидатов в депутаты или партий и блоков.

Кроме того, Президент поручил создать равные условия для всех участников выборов и для средств массовой информации. В указе он также поручает создать нормальные условия для работы избирательных комиссий.

Более того, Ющенко поручил Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Совмину Крыма и госадминистрациям обеспечить в ходе выборов общественный порядок и безопасность, в том числе в день голосования и дни подсчета голосов.

Как сообщалось, Украина официально пригласила наблюдателей на выборы от ОБСЕ, Европейского парламента и Совета Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии