UA
 

Chrysler будет производить автомобили в Китае

Корреспондент.net,  4 июля 2007, 07:42
0
29

Американский Chrysler и китайский Chery подписали соглашение о совместном производстве автомобилей в Китае. Из КНР они будут экспортироваться на рынки США и других стран.

Производство в рамках договора составит 500-100 тыс. автомобилей в год. Первые, совместно произведенные модели будут проданы в следующем году в Латинской Америке и Восточной Европе.

Chrysler находится в стадии продажи. DaimlerChrysler продает основную долю в Chrysler американской инвестиционной компании Cerberus Capital Management LP за 7,4 млрд долл. Согласно условиям сделки по продаже американского подразделения Chrysler, Cerberus будет принадлежать 80,1% в создаваемой компании Chrysler Holding LLC, у DaimlerChrysler останется 19,9% акций новой компании. Chrysler Holding LLC будет полностью принадлежать компания Chrysler Corporation LLC, которая будет создана в будущем и займется производством и продажей автомобилей под марками Chrysler, Dodge и Jeep

На прошлой неделе Airbus и консорциум китайских партнеров подписали соглашение об учреждении совместного предприятия по сборке на заводе в Тяньцзине авиалайнеров А-320.

Ожидается, что сборочный завод в Китае выпустит первый авиалайнер А-320 к 2009 году. А с 2011-го там ежемесячно будет собираться по 4 самолета. Планируется, что к 2016 году количество собранных машин достигнет трех сотен.

В июле 2006 года Nanjing Automobile Group Corp., (Китай) купила обанкротившуюся британскую автомобильную компанию MG Rover (предприятие было основано около 100 лет назад и сменило за это время много владельцев. В 1994 году оно было приобретено германским концерном BMW, однако из-за непрекращающихся убытков было продано группе британских инвесторов).

В 60-е годы MG Rover занимал 40% британского авторынка, производя такие популярные модели, как Austin, Triumph и Land Rover.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...