Copa America: Аргентина штампует победы

Корреспондент.net,  3 июля 2007, 08:27
0
12

Сборная Аргентины в ночь на вторник, 3 июля, одержала дежурную победу на Copa America. Очередной жертвой стали колумбийцы.

Сборная Колумбии не смогла избавиться от следов позора, который она имела неосторожность испытать несколько дней назад. Тогда она пропустила пять мячей от парагвайцев, и все эти голы были безответными.

Рикельме отметился дублем (АР)

В то, что колумбийская команда реабилитируется в ближайшем же матче чемпионата Южной Америки, верилось с трудом. Ведь ей противостояла сборная Аргентины - один из фаворитов турнира.

Однако уже со стартового свистка бразильского судьи Карлоса Симона подопечные Хорхе Луиса Пинто обрушили на аргентинцев шквал атак, одна из которых стала результативной. На девятой минуте счет после розыгрышного штрафного открыл Переа.

Аргентинцы отыгрались на 20-й минуте, когда Симон решил назначить пенальти после стыка Варгаса и Месси. Одиннадцатиметровый удар решил исполнить Креспо и он оказался точен. Правда, самому ему тут же пришлось покинуть поле из-за микротравмы, полученной как раз при выполнении этого удара.

Минут через пятнадцать соотечественники Диего Марадоны уже вышли вперед: Дзанетти навешивал с правого фланга. У мяча оказался Рикельме, который спокойно отправил мяч в левый от Калеро угол. А тот не смог поймать мяч после далеко не сложного удара. За несколько же мгновений до перерыва Рикельме укрепляет преимущество своих партнеров точным ударом со штрафного, то есть, с очередного стандарта.

Тевес Месси: Ну и ладушки (АР)

Во втором тайме зрители увидели лишь два гола: Кастрильон после навеса с углового ударом головой сокращает счет, но в самом конце матча Милито устанавливает окончательный результат 4:2.

Таким образом, Аргентина в группе С набрала 6 очков и теперь занимает второе место, уступая по разнице мячей Парагваю. В свою очередь, Колумбия и США очков не имеют. Сегодня североамериканцы уступили Парагваю 1:3.

Аргентина - Колумбия - 4:2

Голы: Креспо (19, с пенальти), Рикельме (34, 45), Милито (90) - Переа (10), Кастриллон (72)

Удаление: Варгас (Колумбия, 90)