UA
 

Семья Бушей подарила Путину электроскутер

Корреспондент.net,  3 июля 2007, 01:07
0
92

Владимиру Путину во время визита в США подарили двухколесный электроскутер Segway, какой семья Бушей использует для езды по своему поместью в Кеннебанкпорте (штат Мэн), сообщил журналистам 41-й президент США - Джордж Буш-старший.

"Говорят, он попробовал на нем прокатиться, хотя я сам не видел, - сказал Буш. - Вроде бы у него неплохо получилось".

На Segway ездят стоя, слегка наклоняясь вперед или назад, тем самым приводя машину в движение.

Отец главы Белого дома подтвердил журналистам, что именно о таком аппарате идет речь на табличке, установленной на одной из подъездных дорожек в поместье Уокер пойнт. На ней написано: "Осторожно! Президент на самокате. Сбавьте скорость".

Буш приглашением в поместье отблагодарил Путина за прием в Сочи (Reuters)
Это предупреждение появилось после того, как семье Буш подарили Segway. Сначала он приобрел плачевную известность - многие газеты обошли фотографии Буша-младшего, падающего с этого "самоката". Со второй попытки президент освоил машину и проехал несколько кругов вместе с отцом, у которого с этим не возникло никаких проблем.

Джордж Буш-старший надеется, что в поместье Уокер пойнт в штате Мэн ему и его супруге Барбаре удалось отблагодарить Владимира Путина за то гостеприимство, с которым президент России принимал их в Сочи.

"Они с женой пришли прямо к нашему дому, чтобы нас встретить, они показывали нам резиденцию, играли с лабрадором, все было очень тепло, по-домашнему, поэтому и мы хотели, чтобы он чувствовал себя здесь как дома", - сказал журналистам 41-й президент США, вспоминая о своей поездке в Сочи в сентябре 2003 года.

Отвечая на вопрос о том, посоветует ли он своему сыну, нынешнему президенту США, побывать в Сочи, Буш-старший ответил утвердительно: "Ему определенно стоит туда съездить".

В то же время он оговорился, что не дает советы действующему главе государства. "Я же на пенсии", - отметил с улыбкой Буш.

Путин подтвердил Бушу, что покинет пост президента
Между тем, Путин подтвердил Джорджу Бушу, что покинет пост президента РФ по истечении своих полномочий, сообщил журналистам в Кеннебанкпорте (штат Мэн) советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.

"Президент Путин очень ясно заявил, что Конституция требует, чтобы он оставил власть, что он это намерен сделать и что будут президентские выборы. Он не сказал ничего, что не соответствовало бы этому", - сказал Хэдли.

При этом советник Буша отметил, что в Кеннебанкпорте лидеры России и США "провели очень много времени, обсуждая политику".

"Было очень много обсуждений по политике - о российской политике, о нашей политике, о сроках. Вы знаете, ведь встретились два политика", - сказал Хэдли.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии