UA
 

Лидер Шахтера подался в бега

Корреспондент.net,  2 июля 2007, 17:57
0
15

После заявления Рината Ахметова о том, что Матузалем не продается, Матузалем посчитал иначе и покинул расположение команды, находящейся на сборе в Швейцарии.

После своего демарша Матузалем объявился в Милане, где, по словам его агента Филиппо Фуско, ждет решения о продаже.

Но донецкий клуб менять свое решение не будет. "Да, футболист покинул сбор, хотя меня не интересует, где он находится", - сказал гендиректор Шахтера Сергей Палкин.

"Меня интересует, как он и его агенты будут взаимодействовать с клубом в ближайшее время. Сейчас у Матузалема два пути: один - расстаться с футболом, другой - вернуться и играть за Шахтер в соответствии с контрактом. Мы не пойдем на переговоры с теми людьми, которые пытаются нас шантажировать и давить на нас. Никто и никогда не будет оказывать на Шахтер давление или рассказывать, кого и куда продавать", - сказал Палкин.

Простят ли Матузалему демарш? "Не так все просто, - говорит Сергей Палкин. -"Развязка ситуации с Матузалемом должна послужить уроком для всех футболистов, у которых могут возникнуть мысли поступить так же. Поэтому по возвращению игрок будет наказан финансово".

"Если Матузалем бросил карьеру футболиста, тогда уже не о чем говорить, потому что с него уже ничего не возьмешь, - объясняет гендиректор Шахтера. - Его тогда хоть пять раз дисквалифицируй, это ничего не даст. Но если завтра он придет в какой-то клуб и предложит решать вопрос о своем уходе из Шахтера - вот в этой ситуации мы подключим сильнейших юристов мира, чтобы решать вопрос о дисквалификации".

Сергей Палкин опроверг слухи о предложении Шахтера, сделанном Олимпиакосу по покупке его плеймейкера Кастильо: "Думаю, это слухи. Возможно, какие-то агенты, работающие с Шахтером, обращались в Олимпиакос, но между клубами никаких контактов не было".

По материалам: Газета Сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии