UA
 

Атака на Британию: арестованы еще двое подозреваемых

Корреспондент.net,  2 июля 2007, 14:01
0
16

Сегодня, 2 июля, британская полиция арестовала еще двоих подозреваемых в причастности к инциденту в аэропорту в Глазго, передает британский телеканал.

Сообщается, что арестованы двое мужчин в возрасте 25 и 28 лет, не шотландского происхождения.

Напомним, что аресты произведены в рамках расследования инцидента 30 июня в Глазго, когда двое мужчин на горящем джипе въехали в здание пассажирского терминала аэропорта.

Напомним, в воскресенье полиция взорвала подозрительный автомобиль, припаркованный возле больницы в шотландском городе Пейсли. Именно туда из аэропорта Глазго был доставлен один из злоумышленников, находившихся во врезавшемся в терминал автомобиле Jeep Cherokee.

В пятницу полиция предотвратила взрывы двух автомобилей Мерседес в Лондоне. В них нашли канистры с бензином и гвозди, и, если бы машины взорвались, как планировали террористы, это привело бы к многочисленным жертвам.

Терминал лондонского аэропорта Хитроу закрыт в воскресенье вечером из-за обнаружения полицией подозрительного пакета.

Полицейские продолжают обыски в разных городах Великобритании, в частности, в Ливерпуле, в Хьюстоне возле Глазго и в Ньюкасле-под-Лаймом в графстве Стаффордшир. Власти призывают граждан, располагающих какими-либо сведениями о планировавшихся терактах, звонить по телефону антитеррористической горячей линии.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии