UA
 

Динамо укрепляет фланги

Корреспондент.net,  2 июля 2007, 12:30
0
11

Динамовцы Киева сейчас на сборе в Австрии, и стали просматривать новичков в деле. Один из них - Хишам Махдуфи - уже тренируется с командой на сборе, а бразилец Майкл из Палмейраса должен туда подъехать.

По слухам, в последний момент бразилец вроде бы передумал и собрался во Францию - им интересовались французский Бордо и голландский Аякс. Но президент клуба Игорь Суркис опроверг вчера эту информацию, сказав, что и контракты с новичками еще не подписаны.

Палмейрас, в свою очередь, практически подтвердил продажу игрока в Динамо за сумму, приблизительно равную 4 миллионам долларов. Ранее Палмейрас публично заявил, что хочет продать Майкла, чтобы погасить часть $9-миллионных долгов клуба. Изначально Динамо готово было заплатить за игрока до $3 миллионов, в то время как бразильский клуб хотел $4 млн.

Киевляне решили основательно укрепить левый фланг: и Майкл, и Махдуфи играют на этой позиции. Доселе этот фланг закрывали Несмачный или Каддури. 23-летний марокканец Махдуфи стал чемпионом своей страны вместе с клубом Олимпик, а в прошлом году признан лучшим игроком чемпионата.

За 23 матча в составе Олимпика защитник Махдуфи забил семь раз! Интересно, что Махдуфи уже вытеснил из сборной Бадра, который даже решил завязать с национальной командой после такого решения тренера. Но конкурировать придется и с 24-летним левым защитником Майклом, который провел за Палмейрас 38 игр и забил 4 гола. В первой команде он появился только два года назад, но лишь в нынешнем сезоне стал игроком основы.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика, Газета по-киевски

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии