UA
 

Вице-президент Европарламента: Выборы не принесут Украине спокойствия

Корреспондент.net,  2 июля 2007, 10:18
0
19

Новые выборы в Украине, независимо от результата, не принесут спокойствия. Такое мнение выразил вице-президент Европейского парламента Марек Сивец.

"Я не жду в Украине больших изменений. Останется та же армия с теми же командирами на том самом поле битвы. Будет разве что перемирие для инвентаризации ресурсов обеих сторон, а затем будет продолжение войны", - сказал Сивец, передает Немецкая волна.

В связи с этим он выразил уверенность в необходимости создания после выборов широкой коалиции. "В нынешней ситуации Украине нужна национальная консолидация", - заявил вице-президент Европарламента.

Напомним, ранее лидер Нашей Украины Вячеслав Кириленко заявил, что одна из политических сил готовит фальсификации на выборах.

5 июня председатель делегации Европарламента по связям с Украиной Адриан Северин (группа социалистических партий, Румыния) предложил призвать украинских политиков к стабильности и демократизации.

"Мы говорим о политическом решении в этом соглашении, но не любое политическое решение, а стабильное политическое решение, поскольку мы поняли, что ваши лидеры могут иногда достичь решений, но эти решения нестабильны", - сказал Северин.

Как сообщалось, 27 июня спикер Александр Мороз объявил о закрытии третьей сессии Верховной Рады пятого созыва, однако, сообщил о намерении вернуться к работе четвертого сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии