UA
 

В Великобритании задержан еще один подозреваемый в подготовке терактов

Корреспондент.net,  1 июля 2007, 15:30
0
15

В Ливерпуле задержан человек, подозреваемый в причастности к подготовке серии терактов в Великобритании, сообщает агентство AFP, ссылаясь на официального представителя полиции.

В двух домах в Ливерпуле идут обыски.

Таким образом, в общей сложности под стражей находятся пять человек: водитель и пассажир джипа, врезавшегося в терминал аэропорта Глазго в субботу, 30 июня, и два человека, задержанные в графстве Чешир на трассе, соединяющей Лондон и Глазго.

Телеканал Sky News ранее сообщал со ссылкой на неназванные источники, что в Чешире задержаны водители машин, которые в пятницу, 29 июня, были обнаружены заминированными в центре Лондона. Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит на пресс-конференции в воскресенье после очередного заседания британского правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям Cobra отказалась подтвердить эту информацию.

В свою очередь, она заявила, что в понедельник, 2 июня, выступит в парламенте с докладом о мерах, принимаемых в связи с повышением уровня террористической угрозы в стране до наивысшего.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии