UA
 

ЛеБрон Джеймс согласился сыграть за сборную США

Корреспондент.net,  27 июня 2007, 12:03
0
14

Американец ЛеБрон Джеймс, считающийся одним из лучших баскетболистов мира, согласился сыграть за свою национальную сборную в отборочном турнире летней Олимпиады 2008 года.

Матчи с участием команд из Северной и Центральной Америки за право выступить на Играх в Пекине начнутся 22 августа.

ЛеБрон уже забыл о поражении в Финале (Reuters)

 
Джеймс, играющий за клуб НБА Кливленд, в сезоне-2006/07 впервые в истории вывел свою команду в финал плей-офф, где Кавальерс потерпел поражение от Сан-Антонио. Таким образом, с октября прошлого года форвард принял участие более чем в 100 матчах, но считает, что к концу августа наберет оптимальную форму.

"У меня было достаточно времени, чтобы отдохнуть, - сказал Джеймс. - Я знаю свой организм лучше, чем кто-то еще, и буду готов играть". Баскетболист отметил также, что у него продолжает действовать договоренность с Федерацией баскетбола США, и он выполнит свои обязательства.

ЛеБрон Джеймс выступал за свою национальную команду на Олимпиаде 2004 года в Афинах и на чемпионате мира - 2006 в Японии. По итогам обоих турниров сборная США заняла третье место.

Кроме Джеймса согласие сыграть в отборочном турнире Олимпиады-2008 дали такие звезды НБА как Коби Брайант, Джейсон Кидд, Карлос Бузер, Чонси Биллапс, Дерон Уильямс, Тайшон Принс, Тайсон Чандлер, Амаре Стаудмайр и Майкл Редд.

Также за сборную выступят Грег Оден и Кевин Дюрант, один из которых, по прогнозам специалистов, должен быть выбран на драфте новичков 2007 года под первым номером.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии